Тренинг «Кот в мешке, или каким может быть вебинар»

22 марта 2016 года

Этот тренинг – исследование, эксперимент, поиск, в результате которого в руках учителя может оказаться новый необычный и интересный инструмент - сервис Sococo. Готовит и проводит его целая команда галактиан
Марина Александровна Ливенец 
Оксана Петровна Клевакина 
Елена Анатольевна Остривная 
Ирина Юрьевна Панфилова 
Галина Викторовна Баринова 
Елена Александровна Дегтярева 
Елена Александровна Пономарева 

Тренинг родился как итог работы зимней сессии «Мастерской для ведущих вебинары–2016»

Вы наверняка обратили внимание, что в программе конференции на тренинг отводится 4 часа, в то время как само мероприятие длится только час. Это не ошибка. Просто, как любое исследование, тренинг включает в себя предварительную подготовку, знакомство с материалами, собственно эксперимент, и как завершение - анализ и обсуждение полученных результатов.

Сегодня, когда дистанционное и смешанное обучение все больше отвоевывают пространство у классно-урочной системы, учителю требуются инструменты, которые позволяют эффективно выстраивать дистанционное взаимодействие с учениками. Сервис Sococo – это виртуальный офис, который успешно работает в бизнесе. Им пользуются компании, у которых есть возможность и потребность вынести часть деятельности своих сотрудников в дистанционный формат. Но возникла идея использовать платформу и для нужд образования. Насколько комфортно будет там учителю с учениками? Как использовать те преимущества, которые получает педагог, попадая на эту площадку? Именно это нам и предстоит понять в ходе тренинга. Вы с нами?


смотреть на YouTube

Как мы будем работать?


Вы уже пробовали работать с учениками дистанционно? У вашей образовательной организации есть опыт проведения дистанционных уроков? Вебинаров для обучающихся? Мы предлагаем вам познакомиться с уникальной площадкой. 

1. Общее представление о том, что такое Sococo, можно составить, прочитав пост учителя информатики из Нижнего Новгорода Ларисы Маратовны Агрба об игре со школьниками, которая была развернута на данной площадке совсем недавно.

2. Взгляд со стороны – хорошо. Но чтобы понять, какие преимущества дает нам виртуальный офис, надо протестировать его в деле самому. Это нам и предстоит сделать. А чтобы эксперимент прошел успешно, рекомендуем заранее познакомиться с инструкцией к мероприятию, которое нас ожидает.

3. И, конечно, любому исследователю нужно сначала оглядеться в незнакомой среде. Каждый записавшийся на тренинг получит приглашение для входа в виртуальный офис. Туда можно заглянуть заранее: познакомиться с интерфейсом, побродить по пустым пока еще коридорам, чтобы понять, как можно перемещаться в виртуальном пространстве, как активировать микрофон, видеокамеру, чат, трансляцию рабочего стола. Ведь наше взаимодействие будет интерактивным.


Коллективно-творческое дело на площадке Sococo. 30 марта, 16-00 – 17-00, время московское. На повестке дня - проблемы и преимущества дистанционного обучения. Ждем вас в виртуальном офисе! 


Все дальнейшее взаимодействие будет происходить на форуме Галактики
Нам предстоит приобрести опыт, сделать выводы, познакомить с ними сообщество.

Условия получения зачета по тренингу: присутствие на мероприятии в Sococo + рефлексивный отзыв на форуме.
Верим, что в нашей команде собрались настоящие исследователи. И вместе у нас все получится!


Комментарии


Активный пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 477
  • Регистрация: 16.7.2014
  • Из: Запоріжжя
  • Номер участника: 154185
Предупреждение
Спасибо, сказать мало. Молодцы!

Пользователь
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 23.10.2015
  • Из: Омск
  • Номер участника: 179146
Предупреждение
Спасибо большое за тренинг! За великолепную организацию коллективной работы! Все ведущие - молодцы!


--------------------
Наталия Логинова

Комментариев нет:

Отправить комментарий